Рига

Artdocfest/Рига приглашает на Ночь Кино

Международный фестиваль документального кино «Артдокфест/Рига», который пройдет с 1 по 8 марта, приглашает провести в кинотеатре «Splendid Palace» 2 марта в 22:00 незабываемую Ночь кино. 

Гостей фестиваля «Артдокфест/Рига» ждут пять отличных документальных фильмов и избранная музыка от ди-джея до начала показов и во время большого антракта. Вы сможете приходить, оставаться, уходить и возвращаться по своему настроению и выбору, а также наслаждаться освежающими напитками в баре до пяти утра.

Ночные показы на экране кинотеатра будут впечатляющими. В прямом и переносном смысле обнаженная героиня поделится мыслями о судьбах мира и о том, как никто не поддерживает ее пылких намерений. Вы узнаете о древней игре кочевников «Аламан» с преследованием забитого скота, поразительно напоминающей практики на арене международной политики. Вы увидите, что ни свободная любовь, ни кулачные бои, ни другие удовольствия не спасают молодежь Москвы от краха иллюзий. А перед рассветом прозвучит вдохновляющая ода празднованию жизни до последнего вздоха.

Напомним, что кинопоказы фестиваля «Артдокфест/Рига» пройдут на традиционных площадках фестиваля – в кинотеатре «Splendid Palace», а также в арт-центре «Zuzeum».

29.01.2024